США и Иран. Фото: iran.ru
  • 24-01-2018 (14:38)

Советник лидера Ирана предложил создать альянс с участием России против США

update: 24-01-2018 (15:05)

Главный военный советник иранского лидера генерал Яхья Рахим Сафави предложил сформировать коалицию, в том числе с участием России, для противостояния США и их союзникам, передает The Baghdad Post.

По его мнению,

в альянс, кроме Ирана, должны войти Россия, Сирия, Пакистан и Ирак.

Сафави, передает издание, также обвинил США в "попытках запугать Иран, преследуя свои политические, экономические и военные цели".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в новой оборонной стратегии США Россия попала в пятерку угроз для нацбезопасности страны. Также в пятерку вошли Китай, Иран, Северная Корея и терроризм. 

В октябре 2017 года президент США Дональд Трамп объявил, что договор с Ираном по ядерной программе может быть прекращен в любой момент, если не будет достигнуто соглашение с конгрессом США и союзниками. Об этом он заявил на выступлении в Белом доме, посвященном новой американской стратегии в отношении Ирана. Кроме того, Трамп обвинил Иран в спонсировании террористов из "Аль-Каиды" и "Талибана", а также укрывательстве после терактов 11 сентября сына Усамы бен Ладена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам