Олимпийские объекты в Пхёнчхане (Южная Корея). Фото: sports.ru
  • 25-01-2018 (12:06)

"Известия" сообщили о возможном недопуске на ОИ-2018 всех участников Игр в Сочи из РФ

update: 25-01-2018 (13:41)

Состав российской делегации на зимние Олимпийские игры 2018 года может сократиться за счет чемпионов Игр 2014 года, сообщают 25 января "Известия" со ссылкой на источник в Олимпийском комитете России (ОКР).

"В лучшем случае комиссия Николь Хевертц (Международного олимпийского комитета) согласится со списком Валери Фурнейрон и не будет дальше сокращать российскую делегацию, но в такое развитие событий уже верится с трудом.

Худший вариант — если из списка российских олимпийцев вычеркнут всех спортсменов, которые принимали участие в Играх-2014 в Сочи, а это довольно внушительный список.

Это и спортсмены, и тренеры", — говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Окончательный состав российской делегации объявят до 28 января.

Отмечается, что если комиссия МОК действительно решит исключить из списка всех участников сочинской Олимпиады, то сборная России лишится ряда потенциальных медалистов Игр-2018, в том числе призеров Сочи-2014, которых еще не отстранили от участия в соревнованиях в Пхенчхане.  

Ранее помощник президента РФ, имя которого не называется, на встречах с руководителями по зимним видам спорта "в мягкой форме" рекомендовал отказаться от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"