ФСБ. Фото: vdvsn.ru
  • 25-01-2018 (12:41)

Крымский татарин Рамазанов на суде рассказал об избиении сотрудниками ФСБ

update: 25-01-2018 (12:57)

В аннексированном Крыму Симферопольский районный суд арестовал до 21 февраля крымско-татарского активиста Исмаила Рамазанова. Об этом сообщил в Facebook журналист Антон Наумлюк.

"Во время оглашения решения суда Рамазанов не мог стоять от боли. Скорая помощь к нему так и не приехала", — рассказал журналист.

Следователь ходатайствовала о заключении под стражу до 23 марта 2018 года. Адвокат Алексей Ладин в свою очередь просил избрать альтернативную меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде.

На заседании Рамазанов рассказал об избиении сотрудниками ФСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Правоохранительные органы подозревают Рамазанова в распространении информации, возбуждающей ненависть и вражду (ст. 282 УК) с помощью интернет-рации Zello. При этом неизвестно, на каком канале была запись и сколько у нее было слушателей.

В ходе обыска были изъяты планшет и сотовый телефон. Кроме того, один из оперативников во время обысков заявил, что нашел пакет с патронами от пистолета Макарова.

"Я был избит сотрудниками ФСБ. Вчера утром, в доме моих родителей, и в машине, когда меня везли в неизвестном направлении. Обращался за помощью, но врачи упорно отказали. Болит бок, затылок и голова. Я не знаю, могу я принимать участие в заседании или нет", — рассказал в суде Рамазанов.

Судья отказалась вызвать врачей для осмотра Рамазанова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области