Я ненавижу новомодных моралистов, стоящих на защите мифических чувств, за их мразотное двуличие.

Эти блюстители нравственности рассказывают нам, что нельзя смотреть комедию про Берию, Сталина и других палачей, которые миллионами отправляли людей в лагеря, пытали и расстреливали, но при этом спокойно поливают грязью студентку, которую вчера изнасиловали и жестоко убили. Не какие-то обо***ные блогеры, а официальные СМИ дают недвусмысленные комментарии к новости о смерти Татьяны Страховой: ну она выкладывала интимные фотографии в сеть, ну она жила в одной квартире с парнем, ну у нее же были розовые волосы, чего вы хотели, этого следовало ожидать.

Человека еще не успели придать земле, а те, кто до*** духовные, уже пишут на ее надгробном камне "блудница", "заблудшая", "шлюха". Те, кто как раненые свиньи на каждом углу визжат об оскорбленных чувствах, плевать хотели на память чудовищно убитой девушки, на ее близких, вынужденных читать весь этот полоумный бред.

Потому что нет для них никакой морали, их единственная мораль - закрыть рты тем, кто им не нравится, и не поднимать неудобные темы.

*  *  *

Министр культуры отменил в России прокат фильма "Смерть Сталина". А недавно, чтобы страна посмотрела мультфильм про мишку Паддингтона, потребовалось личное вмешательство премьер-министра. Да, человек, у которого 4 года была в руках ядерная кнопка, решает, посмотрят дети мультик или нет.

Я сейчас не буду возмущаться, называть это цензурой или как-то еще, потому что все это не имеет никакого значения. Знаете, ощущение, что власть пребывает в каком-то шоковом состоянии, близком к умственному помешательству, как в каком-нибудь голливудском фильме-катастрофе: поезд на полном ходу летит в пропасть, и вначале все предпринимали какие-то попытки его остановить, дернуть стоп-кран, спрыгнуть, но потом, поняв, что это бесполезно, и смирившись, погрузились в некий лунатизм - вальяжно перемещаются по вагонам, шторки поправляют, половички, стаканы так старательно протирают, а им кричишь: эй, чем вы занимаетесь? Мы же сейчас разобьемся к х*** собачьим, кому нужны ваши шторки, на*** тебе чистый стакан, нас на такие осколки через минуту рас***т, что твоему хрусталю и не снилось, мы же сдохнем!

А они в ответ смотрят непонимающими стеклянными глазами и продолжают совершать свои бессмысленные действия.

*  *  *

По поводу инициативы депутатов запретить видеоигры с элементами насилия (то есть, запретить почти всё), стоит заметить, что весь этот ад с синими китами и нападениями на школы произошел после того, как государство решило влезть в жизни молодых людей с патриотическим, религиозным и прочим "воспитанием", чтобы пилить на этом деле бюджеты.

Всякая сволочь с удостоверениями и в кирзовых сапогах начала беспардонно топтать мир молодых людей, хамски навязывая им, что всё, чем они живут - лютая бездуховность и позор, всё это неправильно, нужно мечтать о колбасе за 2.20, улыбке товарища Сталина, жить войной, закончившейся более 70-ти лет назад, и бояться Европы, а на закономерный вопрос: "Дядя, почему ты мне говоришь, что на Западе плохо, и мне там делать нечего, а твои сыновья и дочери выкладывают фотки из заграницы и говорят, что там круто?" - получали ответы: "Закрой рот, щенок малолетний, ты ничего не понимаешь!"

Вы разрушили их мир, не дав им места в своем, потому что там все места уже поделены и заняты вашими детьми, а подростка из Бурятии, Перми и любого другого провинциального города ждет только микрокредитование под сотни процентов годовых, зарплата в 20 тысяч, если повезет, и ощущение полной безнадежности. А когда вы отберете у них последнее - то, где они пока еще могут от вас спрятаться - компьютерные игры, - готовы ли вы к тому, что они скажут: "Вы звали нас в реальный мир, вот мы и пришли. Потеснитесь, нас тут много, мы заходим"?

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены