Алексей Навальный, штаб. Фото: img4.dp.ru
  • 25-01-2018 (18:58)

Верховный суд вновь утвердил недопуск Навального на выборы президента

update: 25-01-2018 (19:10)

Верховный суд России вновь отклонил кассационную жалобу Алексея Навального на решение о законности отказа ЦИК регистрировать его на президентских выборах в качестве кандидата, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

"Суд отказал Навальному в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании",

— сообщили в суде. 

Таким образом, отмечает агентство, еще одна инстанция ВС РФ подтвердила решение ЦИКа об отказе зарегистрировать Навального в качестве кандидата на должность президента РФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее политик Алексей Навальный обжаловал в президиуме Верховного суда отказ судов обязать Центризбирком допустить его к выборам.

Напомним, на заседании 25 декабря ЦИК принял решение отказать в регистрации кандидатуры Алексея Навального в президенты России. Официальной причиной отказа в регистрации стала неснятая и непогашенная судимость на момент подачи документов в ЦИК. Речь идет об условном сроке Алексея Навального по делу "Кировлеса".

Верховный суд России отказал политику Алексею Навальному в удовлетворении жалобы с просьбой отменить решение суда первой инстанции и обязать ЦИК зарегистрировать инициативную группу, выдвинувшую его кандидатом в президенты. Навальный обжаловал решение Верховного суда России, но также получил отказ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией