Евгений Доможиров. Фото: dvizhenievmeste.com
  • 26-01-2018 (11:47)

Суд подтвердил оправдательный приговор вологодскому активисту Доможирову

update: 26-01-2018 (13:08)

Вологодский областной суд оставил без изменений приговор Грязовецкого районного суда активисту Евгению Доможирову. Об этом сообщает в Facebook правозащитная группа "Агора".

"Гражданский активист оправдан по клевете и экстремизму и признан виновным в оскорблении сотрудника полиции. Приговор вступил в законную силу", — сказано в сообщении.

Решение суда прокомментировал адвокат Виталий Черкасов.

"Да, оправдание по двум эпизодам — это бесценно! Но мы еще поборемся за право граждан эмоционально и спонтанно реагировать фразой "Уважаемые, идите в жопу!" на неожиданных и настойчивых визитеров, которых в поздний вечер вы не ждали в своем доме. У нас есть заключения лингвистов, что эта фраза не оскорбление, а предложение удалиться и приходить со своим обыском в дневное время", — написал защитник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Грязовецкий районный суд оправдал главу местного штаба Алексея Навального Евгения Доможирова по двум из трех статей уголовного дела против него. Суд счел его виновным в по статье об оскорблении полицейского. Ему назначили 60 часов исправительных работ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела