Поклонение Сталину. Фото: AFP
  • 26-01-2018 (14:55)

Нодовец просит проверить финансирование кинотеатра из-за показа "Смерти Сталина"

update: 26-01-2018 (16:04)

Глава штаба "Национального освободительного движения" (НОД) по Самарской области Дмитрий Гуренков написал и отправил обращение президенту РФ Владимиру Путину из-за показа фильма "Смерть Сталина" в московском кинотеатре "Пионер", передает телеканал "Дождь" со ссылкой на самого Гуренкова.

Гуренков рассказал, что о показе фильма в кинотеатре "Пионер" узнал в Интернете. По его мнению, "любой кинотеатр по крайней мере должен прислушиваться к рекомендациям Министерства культуры", так как чиновники этого ведомства "отражают мнение большинства".

В обращении он

попросил Путина проверить финансирование кинотеатра "Пионер" на предмет иностранных источников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В случае подтверждения наших подозрений присвоить статус иностранного агента директору кинотеатра "Пионер" на Кутузовском проспекте и учредителям данного заведения", — говорится в обращении.

Ранее Министерство культуры сообщило, что проверит сообщения о том, что в московском кинотеатре "Пионер" прошел показ фильма "Смерть Сталина", у которого ведомство накануне отобрало прокатное удостоверение. 25 января в Москве в кинотеатре "Пионер" на Кутузовском проспекте прошел показ фильма "Смерть Сталина", у которого Минкульт отозвал прокатное удостоверение. Билеты на фильм в этом кинотеатре уже раскуплены на ближайшие дни.

Напомним, 23 января Министерство культуры приняло решение отозвать прокатное удостоверение у британского фильма "Смерть Сталина". Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что этот фильм — "глумление" над историей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских