Соцсеть "ВКонтакте". Фото: dic.academic.ru
  • 26-01-2018 (15:36)

В Красноярске руководство вуза проверяет соцсети студентов перед митингом Навального

update: 26-01-2018 (16:17)

В Красноярске студенты медицинского университета рассказали, что их социальные сети проверяет руководство вуза перед митингом сторонников Алексея Навального. Студентам советуют не ходить на акцию и намекают на возможные проблемы в учебе, сообщает "Сибирь.Реалии".

Как рассказал активист регионального штаба оппозиционера Руслан Руденко, мониторинг страниц студентов в соцсети "Вконтакте" идет с 20-х чисел января под предлогом поиска "непристойных" фотографий с алкоголем и тому подобных вещей".

"Истинная цель, на мой взгляд, — отследить, кто подписан на публичные странички оппозиционной тематики, делает "неправильные" с точки зрения проверяющих репосты себе на стены", — заявил Руденко.

В своем Twitter Руденко опубликовал сообщение о том, что после такого мониторинга учащихся вызывают в деканат для профилактической беседы. Преимущественно

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

вызывают тех, кто состоит в группах, связанных с Навальным или вступил во встречу митинга.

По информации от студентов, во время такого общения руководство факультетов заявляет, что "забастовка избирателей" 28 января не согласована в Красноярске. Некоторым студентам даже поступали угрозы отчисления в случае появления на митинге. Проверку соцсетей студентам объяснили "распоряжением" ректора КрасГМУ Ивана Артюхова.

Как отмечает агентство, митинг в Красноярске согласован и пройдет в сквере, который находится примерно в 10 километрах от центра города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"