Евгений Войцеховский и Павел Стоцко. Фото: Дождь
  • 27-01-2018 (10:44)

Полиция пришла домой к родителям мужчины, объявившего о признании гей-брака в России

update: 27-01-2018 (10:44)

Полиция приходила домой к родителям Павла Стоцко, который объявил о признании в России его брака с другим мужчиной, передает "Дождь" со ссылкой на самого молодого человека. 

Как рассказал Стоцко, в квартире, куда пришла полиция, он зарегистрирован, но там живут его родители.

Полицейские "переписали" всех, кто там живет, и задавали вопросы о нем.

"Сегодня к нам домой приходили оперативники МВД и заявляли, что якобы у нас во дворе произошло какое-то преступление. Они переписали всех, кто живет в моей квартире, в которой я зарегистрирован, и интересовались особенно обо мне. Спрашивали, где я работаю, где проживаю на данный момент, спрашивали мой номер телефона. Мои родители дали им мой номер телефона, потому что я ни от кого не скрываюсь", — рассказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стоцко отметил, что полицейских было несколько, но обыска не проводилось.

Он также прокомментировал заявление МВД о признании его паспорта и паспортм Евгения Войцеховского недействительными. По его словам, официально им об этом не сообщали, он узнал об этом из СМИ.

"К сожалению, официально с нами никто не связался. Они, со слов журналистов, объявили об этом только на своем сайте,

не сослались ни на решение суда, ни на одно основание якобы лишения или аннулирования  паспортов.

Лишение ли это гражданства РФ — нам непонятно. (…) Все отметки в наши паспорта вносились в соответствии с законом РФ, вносились компетентным органом, который уполномочен вносить все необходимые правки и отметки в паспорта", — добавил он.

Ранее МВД признало недействительными паспорта двух мужчин, которым в Многофункциональном центре госуслуг (МФЦ) подтвердили штампом в удостоворении личности брак, заключенный в Дании.

Напомним, "Дождь" рассказал, что в Москве двое россиян Евгений Войцеховский и Павел Стоцко поставили в паспорта отметки о регистрации брака, заключенного между ними в Дании. Они зарегистрировали брак 4 января в Копенгагене, а 25 января пришли в один из многофункциональных центров, где им поставили штамп в паспорте о семейном положении.

В Госдуме заявили, что в российское законодательство необходимо внести изменения, если в нем существуют "лазейки" для признания однополых браков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина