Лозунг "Эти выборы - фарс!" Фото: nversia.ru
  • 29-01-2018 (13:33)

Левые активисты призвали к бойкоту выборов

update: 29-01-2018 (13:48)

В Москве 27 января состоялась пресс-конференция несистемных левых организаций "Левые за бойкот". Об этом объединение организаций сообщило Каспаров.Ru.

В конференции приняли участие организации: "Левый блок", "Трудовая Россия", Российское социалистическое движение (РСД), "Социалистическая альтернатива" (СА). Кроме того, к мероприятию присоединились публицист Борис Юлин и главный редактор портала "Рабкор.ру" Борис Кагарлицкий.

По мнению участников конференции, крест на выборах как на демократическом инструменте волеизъявления граждан ставят отсутствие графы "против всех", неравенство объединений перед законом, действия ЦИК и административный ресурс.

"В этих условиях единственная реальная цель выборов — легитимация правящего режима и его главного первого лица — Владимира Путина. Все зарегистрированные кандидаты назначены на роль оппозиции сверху и призваны служить декорациями для выборного фарса", — констатировали участники.

Они также отметили, что в России "сложилась суперпрезидентская форма республики, где не выборы, но сама система неограниченной власти президента является порочной".

"Единственно возможным в текущих условиях является активный бойкот выборов и требование отмены поста президента", — пришли к выводу на конференции.

Они напомнили, что вся политическая борьба происходит "на фоне невиданных по размаху и жестокости политических репрессиях". Участники конференции приняли декларацию о бойкоте и объявили о создании штабов по бойкоту по всей России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"