Полиция. Фото: mk.ru
  • 31-01-2018 (11:16)

К девяти волонтерам штаба Навального во Владивостоке пришла полиция

update: 31-01-2018 (12:21)

Во Владивостоке утром 31 января домой к девяти волонтерам штаба Алексея Навального пришли полицейские, передает "Сибирь.Реалии".

Как рассказал волонтер регионального штаба Навального Дмитрий Гультяев, трех человек полиция забрала в отделения, одну девушку силой вывели из общежития.

По его словам, визиты полицейских начались с шести часов утра.

"Большинство волонтеров требуют повестки, двум их доставили, а Татьяну Хардину в 7 утра просто силой вытащили из общежития",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— рассказал Гультяев.

На волонтеров составляют протоколы по частям 1 и 5 и статьи 20.2. КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Около дома Гультяева также пятый час стоит полицейская машина, полиция периодически поднимается и стучит к нему в дверь.

Напомним, 30 января в московском аэропорту "Шереметьево" были задержаны пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш и ведущий "Навальный Live" Руслан Шаведдинов после их возвращения в Россию. Полиция встретила сторонников Навального на выходе из зоны таможенного контроля, где их в течение часа досматривали. Их оставили на ночь в ОВД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"