Дети за Вову
  • 02-02-2018 (12:27)

Агитационные предвыборные мероприятия для школьников пройдут в самарских школах

update: 02-02-2018 (12:59)

В самарских школах будет реализован проект, призванный повысить интерес к выборам. Планы мероприятий проекта "Я — гражданин, я — избиратель" своем аккаунте в Twitter выложила Екатерина Герасимова.

В мероприятиях придется участвовать учащимся с 1 по 11 классы. В частности, будут организованы деловые игры.

"Наш класс — правительство России" и "Трасса предвыборного марафона, рулевые избирательной кампании" (при этом в опубликованном в Twitter документе слово "кампания" написано с ошибкой). Также в школах пройдут классные часы на тему "Сегодня школьник — завтра избиратель", запланирован флешмоб "Я, ты, он, она — голосует вся страна".  

Фото: Twitter Katerina Gerasimova

По теме
НОВОСТИ

Предусмотрены общесемейные мероприятия, учащиеся должны будут сдать три работы: сочинение, рассказ и рисунок на заданные и посвященные выборам темы. "Ни один ребенок не должен остаться в стороне", — гласит объявление. 

На сайте "образование и наука Самарской области" говорится, что проект поддержан Министерством образования и науки и местным облизиркомом. Проект приурочен не только к выборам президента, но также и к выборам местного губернатора. Руководит проектом региональный центр гражданского развития. 

Фото: Twitter Katerina Gerasimova ‏

"18 марта в школах, где разместятся избирательные участки, пройдет родительский референдум, на котором взрослые выскажут свое мнение об организации школьной жизни и учебы. Сами дети встретятся с представителями разных ветвей власти, победители конкурсов получат грамоты, сертификаты и подарки", — говорится в материале. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией