Очередь на жилье. Фото: vborze.ru
  • 07-02-2018 (12:40)

Глава Тувы считает кознями политиканов ситуацию с бездомными сиротами

update: 07-02-2018 (13:17)

Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что видит в сложившейся с бездомными сиротами ситуации козни политтехнологов.

"Жаль, что некоторые дали втянуть себя в крайне неприглядную историю, по сути, в самый низкопробный и циничный шантаж. Организаторы "лежачего митинга" пытаются внушить им, что они борются за справедливость. А на самом деле все ради того, чтобы какому-то политтехнологу за счет наших людей выплатили премию за "хорошую" работу по пиару безнадежного кандидата. По рукам надо "бить" политиканов, которые бессовестно играют на чувствах и эмоциях беззащитных людей", — написал чиновник "ВКонтакте". При этом Кара-оол заверил, что "сироты — это наши люди, мы вместе живем и в радости, и в проблемах, вместе преодолевая порой самые трудные испытания".

Глава республики также заявил, что при выявлении нарушений отвечать будут "не сами сироты, а зачинщики и явные провокаторы".

"И, разумеется, мы решали жилищную проблему сирот и будем это делать. Для этого существует специальная программа, которую мы приняли по собственной инициативе. По этой программе более 1200 человек из числа сирот уже получили квартиры. И мы продолжим проводить эту работу по справедливости и по объективности, — рассказал Кара-оол. — У меня много друзей сирот, есть и подшефные дети-сироты, и дружба моя с ними искренняя, без обмана и надувательства. Дорогие мои, ребята, мы обязательно поможем, чем можем, тем, кто в самой сложной, безвыходной ситуации. Но чудес не бывает, есть только труд и терпение. Прорвемся".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам руководителя республики, в ближайшее время будут заселены новые дома. На сегодняшний день очередь на получение жилья выросла на 1,4% и составила 4611 человек, из них: от 14 до 17 лет — 1080 человек; от 18 до 23 лет — 1720 человек; от 23 лет и более — 1811 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого