Не понимаю людей, до сих пор пользующихся ВКонтакте. Уже давно известна аксиома: есть страница ВКонтакте - будет уголовное дело.

В истории Михаила Листова, которого суд признал пропагандистом экстремизма за размещение на стене вконтакте знаменитой фотографии, где изображены бойцы советской армии со сложенными знамёнами побеждённой нацистской Германии, более всего обескураживает уровень образования, а точнее его отсутствие, у всех, участвующих в раскрытии этого преступления века.

Ни следователь, ни прокурор, ни судья, ни кто-либо ещё не сказал: эй, ребята, вы серьёзно? Да я же это изображение в учебнике истории видел, давайте срочно сделаем вид, что мы пошутили, а то нас засмеют и с работ к черту повыгоняют!

Не сказали, потому что знают - не засмеют. Потому что знают - никто ниоткуда не погонит. Потому что знают - им можно всё.

А когда к тотальной безнаказанности и вседозволенности примешиваются дремучее невежество и откровенная тупость, спасения нет ни для кого, даже для тех, кто наивно полагает, что коктейль этот он готовит не для себя, а для других.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены