Обыск. Фото: baikal-daily.ru
  • 11-02-2018 (10:47)

В Минсельхоз Забайкальского края пришли с обыском

update: 11-02-2018 (10:55)

Следователи проводят обыски в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края, руководителей которого накануне задержали, сообщается на сайте управления СК по региону.

"Сегодня (11 февраля) следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю совместно с полицейскими проводят обыски к министерстве сельского хозяйства Забайкальского края.

Несколько следственных групп проводят обыски в кабинетах экс-министра Кузьминова, Малакшиновой, в бухгалтерии и других помещениях.

В ходе обысков будут изъяты и приобщены к уголовному делу документы, имеющие значение для предварительного следствия", – говорится в сообщении ведомства.

Смотрите также
НОВОСТИ

В СК отметили, что после возбуждения уголовного дела Кузьминов подал заявление об увольнении.

В ближайшее время Кузминову и Малакшиновой будет предъявлено обвинение, добавили в СК. Завтра следователи обратятся в суд с ходатайством об их аресте. 

Напомним, 10 февраля в Забайкалье был задержан министр сельского хозяйства Михаил Кузьминов и его заместитель Ирина Малакшинова за превышение должностных полномочий.

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 2 ст. 169 УК (воспрепятствование предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб).

Чиновников подозревают в превышении своих должностных полномочий при выплате субсидий, выделенных правительством Российской Федерации и предназначенных для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. По данным уголовного дела, чиновники вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения денег. От действий чиновников пострадало не менее семи сельхозпроизводителей, которым причинен ущерб на сумму более 10,5 млн. рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей