Силуэт Путина. Фото: vk.com
  • 13-02-2018 (12:18)

"Дождь": Путин отменил все публичные мероприятия

update: 13-02-2018 (12:34)

Президент России Владимир Путин отменил ближайшие публичные мероприятия. Источники "Дождя", близкие к Кремлю, предположили разные версии: от болезни до усложнившейся ситуации в Сирии.

Издание отмечает, что Путин отменил как минимум два мероприятия: совещание по гражданской микроэлектронике в Кремле, а также свой визит на форум "Наставник", который проводит Агентство стратегических инициатив.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос о причинах изменения планов Путина.

Как напоминает "Дождь", отменил Путин и командировку в Сочи. Песков тогда связал решение с разбившемся в Подмосковье самолетом. При этом в Москве он в информационном пространстве появился, встретившись с главой Палестины Махмудом Аббасом, а также с финалистами конкурса "Лидеры России". Телеканал отмечает, что Путин говорил хрипло и в начале встречи извинился за то, что потерял голос. Песков заявил, что президент простудился, но "продолжает работать". Издание оценило опубликованное видео встречи и пришло к выводу, что Путин вел себя достаточно рассеяно. К примеру, он несколько раз задавал участникам вопросы, ответы на которые они дали ему ранее.

По теме
НОВОСТИ

Собеседник телеканала отметил, что если болезнь Путина затянется, его пресс-службе придется публиковать его старые встречи с чиновниками под видом новых. Тему болезни собеседник назвал невыгодной в разгар избирательной кампании.

Еще один источник, участвовавший в организации одного из мероприятий с участием Путина, заявил, что официальных объяснений о причинах отсутствия Путина они не получали. Неформально это объяснялось "некими событиями в Сирии".

Напомним, что это не первый случай, когда Путин пропадает из инфополя. Последний раз это произошло летом 2017 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим