Притравочная станция
  • 14-02-2018 (12:34)

Госдума вновь приняла закон о притравочных станциях с сохранением "бесконтактной притравки"

update: 14-02-2018 (13:31)

Госдума приняла закон о притравке охотничьих собак в редакции, одобренной согласительной комиссией. О принятии закона, из-за которого поспорили нижняя и верхняя палаты парламента, сообщил "Росбалт".

Сопредседатель согласительной комиссии, депутат Госдумы Николай Николаев заявил, что при доработке документа была полностью сохранена его концепция.

"Будет возможна только бесконтактная притравка с использованием соответствующих конструкций, исключающих физический контакт между животными", — заверил депутат.

Порядок установки конструкций для притравки позднее будет определен правительством. Под действие закона не попадет притравка ловчих птиц, используемых на охоте.

НОВОСТИ

Как отметил Николаев, в новой версии закон будет распространяться не только на диких животных, но и на всех животных, которые потенциально могут быть использованы для притравки охотничьих собак. Травля животных охотничьими породами будет проходить только в охотничьих угодьях и исключительно способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда.

В то же время депутаты отметили, что контролировать все охотничьи угодья невозможно. "Этот закон такой бессмысленный", — заметил депутат Госдумы от "Справедливой России" Анатолий Грешневиков.

Ранее принятый Госдумой закон о притравке собак был отклонен Советом Федерации, посчитавшим, что его принятие ставит под угрозу существование всей охотничьей отрасли в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"