Выборы Путина. Фото: Кремль.Ru
  • 14-02-2018 (13:00)

Тюменская власть выделила 26 млн рублей на праздник в день выборов Путина

update: 14-02-2018 (13:40)

В день выборов президента РФ, 18 марта, в Тюмени проведут фестиваль "Тюменская весна" с ярмарками и лотереями, сообщил 14 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

О фестивале стало известно из материалов на сайте госзакупок. Победитель контракта стоимостью 26 млн рублей уже известен — это компания "Центр международных связей". Что именно должен обеспечить победитель — непонятно, так как на сайте госзакупок отсутствуют документы, в которых это описано. На площадке "РТС-Тендер", где проходили торги, в ответ на запрос о загрузке пакета документов скачивается пустой zip-архив.

В городе по подъездам уже развешены объявления с анонсом предстоящего праздника, в программе которого "Весенний концерт", викторина "Тюмень — она моя", где можно выиграть подарки, а также ярмарка продуктов по ценам производителей.

В городском центре информации сообщили, что праздничные площадки, а их будет 184, откроют в школах и административных зданиях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мэрия заявила, что фестиваль посвящен празднику весны и не связан с выборами президента, однако чиновники не отрицают, что его мероприятия могут проходить в зданиях, где откроют избирательные участки.

Отметим, проведение ярмарок, фестивалей и лотерей в день выборов стало традиционным для тюменской власти способом привлечения избирателей. Впервые эту тактику с успехом использовал еще будучи тюменским губернатором Сергей Собянин. На выборах в Государственную думу РФ в сентябре 2016 года

между тюменцами разыграли тысячи подарков, среди них четыре квартиры и 20 автомобилей Lada.

Сейчас в благотворительном фонде развития Тюмени заявили, что во время выборов больше не будет проводиться розыгрыш квартир и других призов.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"