Предвыборный сайт Путин
  • 14-02-2018 (19:39)

ВС принял жалобу Собчак на регистрацию Путина кандидатом

update: 15-02-2018 (13:30)

Верховный суд России принял к производству жалобу кандидата в президенты РФ Ксении Собчак на регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата на выборах главы государства, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

Судебное заседание назначено на 16 февраля в 10:00.

В ЦИК, в свою очередь, уже сообщили, что запретов на участие Владимира Путина в президентских выборах на данный момент нет.

"Судебные решения по данному вопросу уже были, есть однозначный ответ — на данный момент запретов на участие в президентских выборах у Владимира Владимировича Путина нет", — сказал агентству зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, кандидат в президенты от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак подала в Верховный суд РФ иск с жалобой на регистрацию Центризбиркомом кандидата Владимира Путина.

Основанием для подачи жалобы послужила негласная договоренность между Путиным и Медведевым, о которой оба неоднократно говорили во время интервью. Согласно этой договоренности, передача власти друг другу была срежиссированной.

Также в штабе Собчак добавили, что, согласно Конституции, Путин не имеет права выдвигаться на эту должность, так как уже занимал ее два срока подряд.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли