Лозунг "Эти выборы — фарс!" Фото: nversia.ru
  • 15-02-2018 (12:28)

От ЦИК требуют дать кандидатам время на "Первом канале", занятое фильмом Стоуна о Путине

update: 15-02-2018 (13:06)

Председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова направила жалобу в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ с требованием незамедлительно обратиться к "Первому каналу" для предоставления Григорию Явлинскому и другим кандидатам на пост президента эфирного времени в том же объеме, который был выделен для показа фильма Оливера Стоуна про Владимира Путина, сообщила 15 февраля Каспаров.Ru пресс-служба "Яблока".

Отметим, что это второе обращение партии в ЦИК, связанное с показом фильма. Показом нарушена статья 40 закона "О выборах президента РФ", согласно которой кандидаты обладают равными правами, уверены в партии. "Первый канал" не распространил положительные сведения о других кандидатах в указанный период в объеме эфирного времени, отведенного для показа фильма "Путин".

ЦИК не признала трансляцию фильма незаконной предвыборной агитацией, несмотря на то, что в фильме распространяется информация, способствующая формированию положительного отношения избирателей к действующему президенту,

изготовление и размещение этого фильма не оплачено из избирательного фонда Владимира Путина, показ проходит до начала разрешенного срока агитации в СМИ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ЦИК предложил "Первому каналу" прервать трансляцию фильма и продолжить ее после выборов — канал отменил запланированный показ финальной серии фильма.

Новое обращение "Яблока" касается восстановления нарушенного права других кандидатов.

ЦИКу предложено незамедлительно обратиться к АО "Первый канал" и предоставить возможность кандидатам распространить сведения о них в эфире этого канала в том же объеме эфирного времени, который был выделен для трансляции документального четырехсерийного фильма О. Стоуна "Путин", либо провести повторную оценку распространения материала, признать его незаконным и принять установленные законом меры по привлечению к ответственности виновных в распространении материала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией