Поликлиника №135
  • 16-02-2018 (11:09)

Гудков рассказал о мошенничестве мэрии Москвы с медицинскими страховками

update: 16-02-2018 (12:40)

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков рассказал, что мэрия Москвы публикует ложные данные о количестве и стоимости полученных москвичами медицинских услуг. Как он написал в Facebook, это отражается на сайте городского Фонда обязательного медицинского страхования.

Гудков отметил, что узнал об этом из Telegram-канала "Лужков позвонит".

"Там (на сайте Фонда, в разделе "Мои услуги") любой человек, авторизовавшись через Госуслуги, может посмотреть, что с ним делали в поликлинике и сколько это стоило. И что же оказывается? Что москвичи ни сном ни духом в ноябре прошлого года массово проходили диспансеризацию", — написал экс-депутат.

Он признался, что у себя такой записи не нашел, однако обнаружил у себя запись пресс-секретарь Гудкова, "хотя в поликлинику он не ходил уже очень давно".

НОВОСТИ

"Вот ровно на таком мошенничестве и построены успехи собянинской мэрии. После этого с особенным удовольствием читаешь ее бодрые новости: "Больше 1,5 млн москвичей обращались за стоматологической помощью в городские поликлиники в 2017 г.", "Патронажную медицинскую помощь на дому получают 29 тысяч москвичей" и т.д.", — подчеркнул Гудков.

По его словам, "эти "новости" и так-то не имеют смысла", но при этом статистика еще и фальсифицируется "причем, конечно, фальсифицируется не просто так".

"Там 800 рублей, здесь тысяча — а в сумме это украденные миллиарды рублей. Кто за них ответит?" — написал Гудков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела