Слушайте, до выборов меньше месяца. А Путина все нет и нет.

Главный наш кандидат куда-то таинственно испарился. И в самый неподходящий момент. Когда вроде бы следовало агитировать, колесить по стране, рвать на части конкурентов на дебатах, ну ладно не на дебатах, Россия не место для дискуссий - но хотя бы что-нибудь рассказать про свою программу, изобразить энергичность и уверенность в завтрашнем дне, и так далее. Ты знаешь, что ты будешь делать завтра, а что послезавтра. Успокойтесь, люди, штурвал в надежных руках.

Ну вот чисто формально даже это не сделано.

Россиянам, конечно, показывают в новостях некую оболочку Путина, но она пуста, бессодержательна, ничего не сообщает, ничего не обещает. На лице написана растерянность. И эту растерянность не скроешь и не заретушируешь, даже опытные гримеры Мосфильма с этим не справятся.

Что происходит?

Мало того, что мы перед выборами не видим нашего главного кандидата. Так еще и доверенные лица куда-то пропали. Список мы знаем, но никто из них не встречается с избирателями, не ездит по стране на агитационных поездах и пароходах. Где "Голосуй или проиграешь" - вот это всё? Где проникновенная Чулпан Хаматова или ее аналог? Почему молчит директор Эрмитажа Пиотровский? Что случилось с руководителями московских театров? Онемели?

Андрей Мальгин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены