Президент Украины Петр Порошенко. Фото: ki.ill.in.ua
  • 21-02-2018 (17:41)

Порошенко рассказал об угрозе жизни во время посещения аннексированного Крыма в 2014 году

update: 21-02-2018 (17:59)

Президент Украины Петр Порошенко в ходе допроса в Оболонском районном суде Киева рассказал о посещении Крыма в феврале 2014 года. Он уточнил, что поехал туда по поручению на тот момент и.о. президента Украины Александра Турчинова для стабилизации ситуации, передает 21 февраля украинский портал "Гордон".

"Я лично убедился, что Верховная рада (Верховный совет Крыма) была закрыта. Она не работала, была окружена так называемыми "зелеными человечками", военнослужащими Российской Федерации. И цепью лиц в камуфляже, которые называли себя "крымской самообороной", но координировались из Российской Федерации",— заявил украинский президент.

Он также рассказал, что в отношении него была команда, чтобы применить меры физического воздействия.

"Моя попытка попасть в Верховный совет Крыма была заблокирована указанными лицами", — подчеркнул Порошенко и добавил, что тогда была непосредственная угроза его жизни.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также украинский президент рассказал о посещении Изварино Луганской области в апреле 2014 года. Тогда, по его словам, его автомобиль обстреляли.

"Мой автомобиль, по сообщению моего помощника, был обстрелян. И во время поведения встречи с жителями поселка Изварино также были провокационные выступления неизвестных лиц, которые пересекли границу с российской стороны", — рассказал он.

Напомним, 2 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переходе в федеральную собственность Севастопольского морского завода имени Орджоникидзе. Завод будет принадлежать Минпромторгу. Завод ранее принадлежал украинскому президенту Петру Порошенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (09:21)

Отчетность по импортозамещению повысят признанием чипов из Беларуси российскими

  • 18-03-2024 (08:09)

От украинских ударов пострадали уже 12 российских нефтеперерабатывающих заводов

  • 15-03-2024 (14:55)

Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки техники в Россию по параллельному импорту