Мария Захарова. Источник - http://cdn.tvc.ru/
  • 24-02-2018 (18:58)

Захарова заявила, что аргентинский кокаин не возили в диппочте

update: 24-02-2018 (18:58)

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что аргентинский кокаин не перевозили в диппочте российского посольства, как об этом пишут СМИ.

"Информация, распространенная в СМИ, о том, что это была диппочта, не соответствует действительности.

Так как занимался этими хотя и белыми, но грязными делами сотрудник технического состава. А дипломатическую почту формируют дипломаты... У технического сотрудника не было ни дипломатического паспорта, ни допуска к формированию диппочты", – написала Захарова.

Однако, по данными СМИ, расследование началось именно после того, как посол России в Аргентине Виктор Коронелли и трое сотрудников российской Федеральной службы безопасности уведомили Министерство безопасности Аргентины о своих подозрениях относительно дипломатического багажа, найденного в школе при посольстве РФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

СМИ сообщали, что к организации наркотрафика через посольство России причастны бывшие сотрудники дипмиссии Александр Чикало и Али Абьянов.

Напомним, 24 февраля арегнтинское издание La Nation сообщило, что по делу о поставке через дипломатическую почту из Аргентины в Россию 400 килограммов кокаина объявлен в розыск россиянин, живущий в Берлине. СМи называют его "Мистер К". Следствие считает, что именно он орагнизовывал наркотрафик через диппосольства РФ в Аргентине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль