Вот, всегда затыкался на этом логическом парадоксе: наверное, процентов девяносто девять россиян - хоть либеральных, хоть эмигрировавших, хоть каких - у меня в ленте болеют, естественно, за Россию, радуются победам российских спортсменов, употребляют выражения "мы победили", "наша победа", "наше золото", "мы взяли серебро", "наша сборная" - а потом о***ть как удивляются, когда им говоришь - ваш Мордор уже почти монолитен, различия внутри уже почти незаметно, вы в завершающей стадии встраивания в эту систему, он должен быть уничтожен и нам до п***ы как. Вся эта путинско-мельдониевая при***ла ваша? Вы ей гордитесь, считаете своими и не видите в этом никаких противоречий?

Ну, так чего тогда... 

Немцы тоже на Олимпиаде за своих болели так, что слюна от гордости выделялсь литрами. Спорт вне политики, все дела. А потом очень сильно удивлялись - ой, а чего это американцы наш Дрезден вместе с нами с г***ом смешали.

Большой спорт в авторитарных странах - это в первую очередь пропаганда. Это дело государственной важности. В таких режимах не бывает оппозиционных спортсменов. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство, и никак иначе.

Быть вроде как против войны с Украиной и при этом пускать розовые слюни на "наших" лыжников-фигуристов-хоккеистов, которые все как один имперские запутинцы, и потом на ток-шоу рассказывают о величии, духовности, Нашем Прекрасном Президенте и Крыме, получают медальки и автомобильчики - не, никакие шестеренки в голове не застопориваются? 

У любого нормального человека вся эта имперская по***та может вызывать только отвращение. А у вас - гордость. И эмпатию. То есть - способность поставить себя на их место. 

"Ваши" спортсмены? И "ваша" страна?
Ну так чего вы удивляетесь-то тогда?

В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Кто считает нужным, сколько считает нужным
Приват-банк карта номер: 4149 6293 1021 5843
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462. 
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359. 
Либо просто кинуть на телефон 
МТС: +7 915 237 41 78. 
Мегафон: +7 926 558 57 89 
Спасибо.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены