ФСО. Фото: old.sntat.ru
  • 27-02-2018 (16:58)

ФСО будет защищать персональные данные чиновников и бороться с кибератаками

update: 27-02-2018 (17:09)

Президент Владимир Путин наделил Федеральную службу охраны полномочиями по защите персональных данных "объектов госохраны и их семей", а также по выявлению, ликвидации и профилактике хакерских атак на российские информационные ресурсы. Указ опубликован на портале правовой информации.

Указ вносит изменения в положение о Федеральной службе охраны (ФСО). Теперь ФСО будет

защищать персональные данные "объектов государственной охраны и членов их семей",

а также участвовать "в пределах своей компетенции" в реализации политики в области информационной безопасности, обнаружении и ликвидации кибератак на российские ресурсы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Указ вступает в силу с момента опубликования.

Как сообщает РБК, согласно ФЗ "О государственной охране", такая охрана предоставляется президенту, председателю правительства, спикерам Госдумы и Совета Федерации, председателям Конституционного и Верховного судов, генпрокурору и председателю Следственного комитета. 

Напомним, СМИ сообщали, что Федеральная служба охраны (ФСО) намерена участвовать в госполитике по международной информационной безопасности, в частности в "проведении мероприятий по информационному противоборству". 

Ранее Владимир Путин подписал закон, который позволяет Федеральной службе охраны (ФСО) засекретить информацию об имуществе чиновников. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим