Помимо тех санкций, которые уже наложены на Россию за ее бандитское нападение на Украину и прочие ее непотребные дела, мировое сообщество непременно должно наложить на нее дополнительные санкции за нарушение прав человека, за полицейский беспредел, отсутствие правосудия, за политзеков и многое другое.

Америке и Европе давно следовало бы завести порядок - как только в России садится в тюрьму очередной политзек - на Западе сразу отчисляется из университета отпрыск высокопоставленного русского чиновника с немедленной высылкой восвояси. Это так, для начала. А вообще нужен особый блок санкций, нужна уже прямая конфискация русских государственных денежных средств, из которых политзекам и возмещать щедрой рукой. Хватит им быть бедными. Любой человек, единожды отсидевший в России за политику должен быть обеспечен до конца жизни.

Иногда русские эмигранты за границей выходят попротестовать к русскому посольству, берут какие-то плакатики и чинно стоят там рядышком, перед фронтоном, насупив брови. Сия активность вполне похвальна, но увы, очень малоэффективна, поскольку и работники посольства и их начальники в России просто клали на этих протестантов с прибором. Так вот, чтобы протест был более эффективен, собираться протестующим лучше не у посольства, а у какой-нибудь больницы. где обслуживаются русские VIP-персоны, благополучно развалившие медицину на родине и потому поправляющие ее за рубежом. Вот там, прямо у госпиталя и протестовать, с требованием обслуживание оных прекратить. Да не просто так стоять, столбиком с плакатиком, а фаер запалить, покричать, подудеть в вавузелу... Оно будет и заметней, и интересней, и эффективней.

Денис Бармин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены