Активисты, выступающие против незаконного строительства на улице Кравченко, пришли в префектуру ЮЗАО вместе с кандидатом в президенты РФ Ксенией Собчак. Как сообщается в аккаунте "Московский активист", "префект скрылся где-то в подвалах здания префектуры, выставив в качестве автоответчика своего заместителя, Найданова А.С.".

Собчак удалось тем не менее дозвониться до префекта, но разговор получился не совсем вразумительным. На вопрос о том, где он находится, Олег Волков заявил, что находится на работе, хотя сама Собчак находилась при этом в его кабинете. Волков отказался говорить, где конкретно он находится аргументируя это тем, что Собчак не является ему супругой. Также Волков не смог сказать, когда сможет встретиться с Собчак и объяснить, почему не сдерживается данное им обещание о том, что никакого строительства по адресу Кравченко, 16 происходить не будет. Собчак пообещала, что в случае ее избрания Волков будет уволен со своего поста.

Противостояние на улице Кравченко идет уже много месяцев. В частной беседе представитель застройщика пообещал, что после выборов президента к протестующим будет применяться физическая сила. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter