ВИМ-Авиа. Фото: Airlinesinform.ru
  • 02-03-2018 (12:24)

Жители Чукотки подадут коллективную претензию к "ВИМ-Авиа" из-за отмены рейсов

update: 02-03-2018 (12:37)

Следственный комитет России (СКР) по Чукотскому автономному округу и мэрия города Анадырь начали собирать заявления от местных жителей, пострадавших от задержек и отмены рейсов "ВИМ-Авиа", сообщает 2 марта городская мэрия, все понесшие убытки пассажиры смогут потребовать компенсацию. Консолидированная претензия будет передана в региональное управление СКР.

"В течение длительного времени в социальных сетях и среди жителей округа обсуждались факты нарушений правил перевозки пассажиров авиаперевозчиком ООО "ВИМ-Авиа".

Многие жители, в том числе и окружной столицы, пострадали в результате задержек и отмены рейсов компании "ВИМ-Авиа" и понесли финансовые убытки", — заявили в мэрии.

Пострадавшим необходимо составить претензию в трех экземплярах, указав размер фактически понесенного материального ущерба, и направить документ в приемную администрации Анадыря. На своем сайте мэрия также приводит типовой образец претензии к авиаперевозчику.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, "ВИМ-Авиа" прекратила работу из-за финансовых проблем в конце сентября 2017 года. У компании были крупные долги за авиационное топливо и услуги аэропорта Домодедово. В декабре Следственный комитет возбудил уголовное дело о невыплате зарплаты сотрудникам компании "ВИМ-Авиа". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма