Посол России в Аргентине Виктор Коронелли. Фото: rbc.ru
  • 02-03-2018 (16:14)

ЦУР: Сын посла России в Аргентине фигурировал в деле о сбыте наркотиков

update: 02-03-2018 (16:34)

Имя посла России в Аргентине Виктора Коронелли, ставшее известным в последнее время в связи с делом о поставке кокаина в Россию из Аргентины через диппосольство РФ, не впервые звучит в истории с наркотиками. Его сын, Виктор Коронелли-младший, в 2010 году фигурировал в уголовном деле о сбыте наркотиков, выяснил Центр управления расследованиями.

Как выяснили журналисты, 6 января 2010 года на Севастопольском проспекте в Москве 27-летняя Светлана К.

пыталась продать за 500 рублей 0,4 грамма амфетамина Виктору Коронелли-младшему.

Их обоих задержали. Когда девушка после наркотического опьянения пришла в себя, она стала все отрицать, а Коронелли согласился на добровольное сотрудничество и дополнительно сообщил оперативникам, где еще в районе имеются точки по продаже наркотиков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы бы докрутили этого мажора, но начались звонки из Петровки, 38 и МИД. Девку мы закрыли, а мидовского сынка пришлось отпустить",

— рассказал оперативник управления МВД России по юго-западному округу Москвы.

В марте 2010 года суд приговорил Светлану К. к четырем годам колонии общего режима. Коронелли остался в деле свидетелем. На суде он сказал, что никогда не принимал наркотики и "с ним просто произошло недоразумение".

Как пишет ЦУР, сейчас он работает телеоператором на одном из федеральных телеканалов.

Ранее стало известно, что полиция Германии задержала предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины в Россию Андрея Ковальчука. Накануне в Министерстве иностранных дел России заявили, что фигурант дела о переправке кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук не был связан с дипломатической службой России.

Напомним, об обнаружении 12 чемоданов с кокаином в здании школы на территории российского посольства стало известно в середине февраля. При этом сам наркотик на территории посольства нашли еще в декабре 2016 года. Больше 360 кг кокаина предназначалось для отправки в Россию. С территории Аргентины контрабанду курировали русскоязычный полицейский Иван Близнюк и сотрудник охраны аэропорта Александр Чикало.

Аргентинские СМИ сообщали, что фигуранты дела о поставке кокаина из Аргентины в Россию обсуждали предоставление дипломатического транспорта для перевозки груза в аэропорт. В опубликованной расшифровке записи также идет разговор о предполагаемом конфликте Ковальчука и Коронелли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией