Павел Гриб в суде. Фото: УНИАН
  • 02-03-2018 (16:56)

Похищенному в Белоруссии украинцу Павлу Грибу суд Краснодара продлил арест

update: 02-03-2018 (17:44)

Суд Краснодара на два месяца, до 4 мая, продлил срок содержания под стражей украинцу Павлу Грибу. Об этом в Facebook сообщил отец украинца Игорь Гриб.

Член общественного совета Госпогранслужбы Украины Игорь Гриб 28 августа заявил о пропаже 19-летнего сына. По его словам, 24 августа

Павел поехал в белорусский Гомель на встречу с девушкой, с которой познакомился и общался только в соцсетях. Девушка должна была приехать на встречу из Сочи. Связь с Павлом прервалась, и только 7 сентября стало известно, что он находится в СИЗО в Краснодаре

по обвинению в подготовке теракта на школьной линейке в Сочи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

У Павла тяжелое врожденное заболевание — портальная гипертензия, при котором возможны внутренние кровотечения, ему необходимо ежедневное специфическое лечение. Власть России отказалась предоставить разрешение украинским врачам на посещение и его осмотр в СИЗО, он не получает нужное лечение.

Следователь в суде говорит об отсутствии у Павла болезни, предоставляет справки с хорошими результатами анализов, каких у юноши никогда не было.

По словам отца, администрация СИЗО не выдает Павлу лекарства, приобретенные за свой счет, и не реагирует на его жалобы на плохое самочувствие, сильную боль в животе и желудке и общую слабость.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией