На субботнем путинге, кое-как организованном из согнанных в Лужники бюджетников, студентов, любителей мелкой халявы и растворившегося в них немногочисленного идейного сброда (НОД, МГЕР и им подобное быдло разной степени умалишенности) Обещалкин снова был в ударе. И неважно, что Португалию догнать не получилось, ВВП удвоить не удалось, Киев с Одессой позорно уступили бандеровцам, исламистов победили на дальних подступах так, что теракты один за другим сотрясают российские города: ну кто сейчас вспомнит все эти мелочи! Главное, перед носом ослов подвесили новую морковку: поднадзорному контингенту из самых первых уст обещаны яркие победы на ближайшее десятилетие минимум, а там, глядишь, и до конца всего XXI века недалеко!

Не могу удержаться и не вставить свое поганое слово.

Первым напрашивается риторический вопрос: почему президентский срок составляет шесть лет, а подконвойных заряжают минимум на ближайшую десятку? Даже не буду подсказывать правильный ответ: догадайтесь сами с трех попыток.

И второе: лично у меня никаких сомнений в том, что именно это обещание, в отличие от предыдущих, наконец-то, будет выполнено.

Ведь история уже видела такой пример – с 1937 по 1945 год, во время войны в Тихоокеанском регионе. Побеждала всех врагов Япония – точнее, пропагандистские войска развоевавшейся империи.

Сначала одна за другой следовали победы в Китае – до тех пор, пока Императорская армия не увязла в позиционной войне. Затем в дело вступил Императорский флот – и после громкого разгрома врага в Перл-Харборе победный марш прокатился по всей Юго-Восточной Азии, подмял под себя Сингапур, Филиппины, Новую Гвинею, дошел до Соломоновых островов и едва не перекинулся в Австралию.

А потом география побед почему-то двинулась вспять. С Гуадалканала снова на Новую Гвинею. Затем на Филиппины. Потом японцам сообщили о победе на Марианских островах. Затем в сражении за Иводзиму. Потом – в битве за Окинаву.

Все ближе и ближе победы подкатывались к самим Японским островам, не за горами был исторический разгром врага в битве за Киото или Токио – но после двух бомб, в мгновение ока уничтоживших два японских города, император Хирохито решил, что его страна прославилась достаточно, больше побед не требуется – и Япония капитулировала.

Похоже, истории суждено повториться. Начнется всё с победы в лугандонии – ведь враг так и не рискнет пересечь украинско-мордорскую границу, по собственной воле остановится практически на самом рубеже. Затем будет победа в битве за Крым: доблестные защитники Крымского моста не отдадут его врагу, разрушив чудо инженерно-финансовой мысли перед самым носом супостата. Есть вероятность, что военные успехи все же перекинутся и за поребрик, дойдет дело до героической победы в сражении за Мавзолей – а затем доселе неизвестный натовский бригадный генерал, которому поручено будет навести порядок на так и не поднявшейся с колен бесхозной территории, в обращении к нации успокоит протрезвевших зоотечественников™ и приложит к тексту список пунктов выдачи бесплатной перловки и гуманитарного кипятка.

А в стационаре для душевнобольных неподалеку от здания Гаагского трибунала несколько безнадежно буйных пациентов в ожидании лоботомии так и будут бредить каждый на свой лад: кто о колонизации Марса, кто о радиоактивном пепле, а кто о том, как всегда бил первым и так и не дал себя взять на кукан. 

 

Andrew Capstick

blogspot.com

! Орфография и стилистика автора сохранены