Наручники. Фото: Lenta.ru
  • 04-03-2018 (15:51)

Главу Дербентского района Дагестана отправили под домашний арест

update: 04-03-2018 (15:51)

Главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова отправили под домашний арест по обвинению в земельных махинациях, сообщает Следственный комитет.

Суд также отстранил его от занимаемой должности.

Джелидов подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, что в 2015 году Джелилов в должности исполняющего обязанности главы муниципального образования "Дербентский район" незаконно подписал постановления о предоставлении двум местным жителям в собственность земельных участков площадью по 1 га каждому для ведения личного подсобного хозяйства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Его действиями причинен ущерб на общую сумму около 2,2 миллиона рублей, сообщает СК.

СК опубликовал в своем телеграм-канале видео, на котором люди в масках ведут Джелилова за руки, на нем надеты наручники. 

Ранее сообщалось, что представители межведомственной комиссии, проверяющие состояние законности в Дагестане, совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводят масштабные выемки документации почти во всех структурах республики.

Напомним, 5 февраля врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил правительство республики в отставку. 19 января был задержан мэр Махачкалы Муса Мусаев. Ему были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий. Позднее суд отстранил его от занимаемой должности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"