Долг. Фото: avelrecords.podfm.ru
  • 07-03-2018 (13:13)

Новосибирцы накопили 6 млрд рублей долга по налогам

update: 07-03-2018 (14:50)

Врио губернатора Новосибирской области (НСО) Андрей Травников выступил на заседании коллегии областного управления ФНС и посетовал на большие налоговые недоимки, которые обозначились в областном бюджете в 2017 году. Половина суммы несобранных налогов приходится на физических лиц, сообщил 7 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Травников назвал бюджетную политику в области взвешенной и позволяющей выполнять НСО все взятые на себя социальные обязательства.

Вопрос их реализации областной руководитель связал с денежными недоимками.

Шестимиллиардный долг от юридических и физических лиц по налогам и сборам, со слов Травникова, может негативно сказаться на исполнении программных инициатив президента, затягивает вопрос повышения зарплат работникам бюджетной сферы, мешает развитию реального сектора экономики и выполнению социальных программ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Врио губернатора озвучил инициативу о создании такого информационного фона, чтобы необходимость уплаты налогов понимали не только руководители предприятий, но и обычные граждане — жители региона.

Вопрос о состоянии самого частного предпринимательства в НСО не озвучивался, равно как и возможные причины возникновения такого долга перед государством у физических лиц.

Напомним, что из 70 тысяч владельцев небольших новосибирских фирм 50 тысяч имеют большие долги. Прежде всего речь шла о невыплатах в Пенсионный фонд, которому предприниматели задолжали более 4 млрд рублей. Регион занимает одно из первых мест по банкротству граждан. Год назад, в начале 2017 года, долги жителей НСО достигали 5 млрд рублей.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией