Президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин. Фото: gazeta.ru
  • 08-03-2018 (16:28)

Спецпрокурор заявил о наличии доказательств контактов Трампа с Путиным

update: 08-03-2018 (17:35)

Спецпрокурор Мюллер полагает, что нашел доказательства контактов между представителями российских властей и представителями Дональда Трампа. Об этом сообщает The Washington Post.

Встреча состоялась якобы в январе 2017 года на Сейшельских островах. Во встрече принимали участие основатель частной военной компании Blackwater Эрик Принс и глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Как заверяет Принс, встреча была случайной и "не имела никакого значения", по его словам, они с Дмитриевым оказались в одном отеле и полчаса поговорили за кружкой пива.

В то же время другой свидетель заявил, что встреча была заранее запланирована. Принс и Дмитриев, по информации свидетеля, обсуждали будущие отношения между двумя странами. Предприниматель Джордж Надер заявил, что лично присутствовал на встрече. Позднее он был задержан в аэропорту США и неоднократно давал показания о связях команды Трампа в странах Ближнего Востока.

По теме
НОВОСТИ

Предполагается, что Трамп мог использовать бизнесмена, который "хорошо ориентировался в хитрой дипломатии региона", чтобы наладить контакт с Москвой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера