Фишка "Кинжала" в том, что теперь кадрами Искандера (который начали делать в СССР), подвешенного на советский Миг-31, будут оправдывать существование остальных путинских шушпанцеров, которые уже не отличаются столь высокой степенью достоверности своего существования. По факту же "Кинжал" демонстрирует как раз бедность и скудоумие, когда на самый тяжёлый истребитель вешается ракета от наземного комплекса. На что уж американцы затейники по созданию универсального оружия, но даже они не додумались скрещивать ежа с ужом.

По слухам от людей с мозгами, всё это великолепие размещается в Южном округе с целью в случае чего попытаться атаковать базу ПРО в Румынии. По факту сможет ли Миг-31 с этой дурой под брюхом долететь до рубежей пуска - большой вопрос. Ещё больший вопрос - останется ли в румынской Мк41 хоть один боеприпас к тому моменту, когда Кинжал доковыляет до него.

Ну и когда слушаете отличные истории про то как всё это великолепие будет уничтожать морские цели, не забывайте задавать вопрос - кто будет подсвечивать эти цели. Искандер требует внешнего целеуказания для поражения морских объектов. А надо заметить, что американские эсминцы-крейсера вооружены как никто в мире и сейчас активно учатся сбивать межконтинентальные баллистические ракеты, а не оперативно-тактические.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены