Деньги. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 12-03-2018 (11:43)

СМИ сообщили о резком росте зарплат врачей перед выборами

update: 12-03-2018 (12:32)

В России с декабря 2017 года в несколько раз увеличились зарплаты работников больниц, которые попадают под действие "майских указов" президента Владимира Путина. Как сообщает РБК, по мнению экспертов, это связано с предстоящими президентскими выборами.

Один из врачей городской клинической больницы имени С.П. Боткина рассказал, что зарплата поднялась в два раза. Он пояснил, что "откуда ни возьмись" появилась "стимулирующая выплата" в "необычно большом размере", а также премия в размере шести тысяч рублей к 8 Марта.

"Ну и обещания увеличения зарплаты до космических масштабов в ближайшем будущем", — рассказал собеседник издания.

Сообщили о повышении зарплат сотрудники и других московских больниц. По словам собеседника РБК в департаменте здравоохранения Москвы, руководству столичных больниц поручили поднять выплаты сотрудникам до уровней, соответствующих майскими указами. При этом в пресс-службе департамента экономической политики Москвы уверяют, что зарплаты работникам московских учреждений повышаются регулярно. Они утверждают, что эти выплаты "не носят разового характера".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, как сообщил сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрей Коновал, известно также о резком повышении зарплат в Новгородской области и Ижевске.

Отметим, что ранее стало известно и о резком повышении зарплат преподавателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль