Бойкот выборов Навального. Фото: vk.com/zabastovka_vlg
  • 13-03-2018 (12:28)

Полиция продолжает преследовать сторонников Навального

update: 13-03-2018 (13:20)

В Кемерово полиция пришла в местный штаб Алексея Навального. Об этом рассказала координатор штаба Ксения Пахомова в своем микроблоге в Twitter.

Она также отметила, что в штаб не пускают адвоката.

Кроме того, в Челябинске сотрудники Росгвардии задержали двоих волонтеров штаба Навального Евгения Насырова и Александра. Как сообщает ОВД-Инфо, активисты задержаны за раздачу листовок в поддержку забастовки избирателей. Их отвезли в отдел полиции №7. На активистов составили протокол об изъятии одной листовки, однако изъяты оказались все листовки, а также визитки и наклейки.

Как передает "Idel.Реалии", и в Уфе сотрудники полиции провели "обследование" квартиры и машины координатора местного штаба Навального Лилии Чанышевой. В отношении нее составили протокол о незаконной агитации. Также обыск проходил и в штабе. Сотрудники Центра "Э" изъяли "226 экземпляров газет, около трех тысяч буклетов о "забастовке избирателей", флешку, штамп штаба, два диска". У Чанышевой были изъяты ноутбук и мобильный телефон.

По теме
НОВОСТИ

Полиция пришла в саратовский штаб Навального. Менеджер кампании Олег Снов считает, что "эшники" хотят изъять листовки и парализовать работу штаба.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела