Великобритания, Лондон. Фото: ria.ru
  • 15-03-2018 (10:49)

Британия призвала своих граждан избегать высказываний о политике при поездках в Россию

update: 15-03-2018 (12:21)

МИД Британии рекомендовал своим гражданам, отправляющимся в Россию, "проявлять бдительность", избегать "любых протестов или демонстраций" и "публичных комментариев о политических событиях", сообщается на сайте британского правительства.

МИД Британии предупреждает своих граждан, которые уже находятся в России или собираются туда поехать в предстоящие недели. 

"Из-за растущей политической напряженности между Британией и Россией вам следует знать о возможности антибританских настроений или преследований в это время", 

— отмечается в сообщении. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Рекомендуется "быть бдительными, избегать любых протестов и демонстраций и избегать публичных комментариев о политических событиях".

При этом отмечается, что посольству Британии в Москве не известно о каких-либо препятствиях для британцев в России в настоящее время, однако необходимо "внимательно следить за безопасностью и политической ситуацией". 

Накануне Великобритания заявила, что вышлет из страны 23 российских дипломата из-за вероятной причастности Москвы к отравлению экс-сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией