Выборы Путина. Фото: Кремль.Ru
  • 16-03-2018 (19:44)

После выборов Путин издаст новую серию "майских указов"

update: 16-03-2018 (19:44)

Планы Владимира Путина на новый президентский срок будут оформлены в виде нового издания "майских указов" по аналогии с указами 2012 года. Об этом он заявил во время встречи с представителями медицинского сообщества в Петербурге, передает 16 марта газета "Ведомости".

Как сказал президент, поручения правительству и администрации президента о подготовке таких указов были опубликованы 15 марта, теперь начнется работа над документами.

По словам Путина, он решил продолжить практику издания "майских указов" несмотря на невыполнение предыдущих,

потому что "когда нет четкого ориентира и ясного указания о том, чего мы должны достичь, это идет в общем ключе, и, как правило, на такие вещи не обращается особое внимание".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если говорить о 2012 г. и тех указах, то одной из важнейших их составляющих являлся уровень зарплаты в отдельных отраслях, речь шла, в частности, о том, что врачи должны получать ровно в два раза больше, чем в среднем по экономике в соответствующем регионе. Я знаю, что не все еще сделано", — прокомментировал он результаты предыдущих указов.

Ранее сообщалось, что "майские указы" привели к махинациям со статистикой смертности в России. Россияне стали реже умирать от болезней, на лечении которых президент Владимир Путин поручил сосредоточиться в "майских указах", но чаще — от редких болезней и неустановленных причин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"