Банк России
  • 19-03-2018 (18:57)

ЦБ хочет освободить банки от обязанности раскрывать попавших под санкции акционеров

update: 19-03-2018 (19:17)

Центробанк России предлагает освободить банки от обязанности раскрывать данные о включенных в санкционные списки акционерах, контролирующих или обладающих "значительным влиянием" на финансовые организации. Документ с ответом ЦБ на вопросы банкиров был опубликован 19 марта.

"Подготовленные Банком России проекты постановлений правительства Российской Федерации предусматривают, что при раскрытии финансовыми организациями информации в сети "Интернет" (в том числе на сайтах Банка России и сайтах финансовых организаций)

не подлежит раскрытию информация об акционерах

(участниках, лицах, под контролем либо значительным влиянием которых находится финансовая организация), являющихся российскими юридическими или физическими лицами, включенными в санкционные списки", — говорится в ответе ЦБ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также может быть ограничен доступ к банковской отчетности, которая позволяет сделать вывод о наличии взаимоотношений кредитных организаций с крымскими физлицами и юрлицами.

"Организована и ведется работа по анализу банковской отчетности с точки зрения необходимости ее корректировки в целях ограничения доступа третьих лиц к информации, позволяющей сделать вывод о наличии взаимоотношений между кредитной организацией и лицами, проживающими (находящимися) на территории Республики Крым и города Севастополь", — добавили в Центробанке.

Ранее сообщалось, что российские миллиардеры разбогатели на 11,4 млрд долларов за два месяца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 08-11-2020 (14:24)

В России обсуждают ужесточение требований к банкам по кредитным каникулам

  • 28-10-2020 (17:58)

Количество выявленных в России фальшивых денег в третьем квартале выросло почти вдвое