Заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Фото: blacksea.tv
  • 21-03-2018 (11:55)

Украина предложила провести в ПАСЕ дебаты о непризнании выборов в аннексированном Крыму

update: 21-03-2018 (12:47)

Депутат Верховной рады Украины, вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Арьев подал в ПАСЕ заявку на проведение во время апрельской сессии дебатов о непризнании результатов выборов президента России на территории аннексированного Крыма. Об этом 21 марта он сообщил порталу "Крым.Реалии".

"Очевидно, Украина должна обращаться к международному сообществу, чтобы осудить незаконные выборы на аннексированном полуострове.

По крайней мере я, как глава делегации в ПАСЕ, уже подал заявку на проведение текущих дебатов на апрельской сессии в Страсбурге", — сказал Арьев.

При этом он отметил, что предпочтение может быть отдано инициативе о проведении "срочных дебатов по расширенной тематике по России, если такое представление на расширенную тематику сделает делегация Великобритании".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, выборы президента России состоялись 18 марта. Действующий глава государства Владимир Путин одержал победу, набрав более 76% голосов. В аннексированном Крыму за него проголосовали более 90% избирателей. В Украине полиция блокировала избирательные участки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"