Ходил в магазин, в очереди две дамы почтенного возраста обсуждают выборы. Прислушался. Присоединился. Очень простого вида тетушки.

ДАМА-1: - Молодой человек, да у нас на участке все знали, что там спустили протоколы заранее. Никто в эту чушь не верит, про всенародную поддержку.

ДАМА-2: - Вы молодой, вы Брежнева наверное не помните...

И. М.: - Ну, я даже при нем пожил пару месяцев...

ДАМА-2: - Не помните. А я вам скажу - плевали мы на этого Брежнева. У нас на Кавказе хоть с едой более-менее было, а у меня сестра в Рязани жила - так они в Москву ездили продукты на праздник покупать. А в телевизоре постоянно было про "всенародную поддержку", но никто ж им не верил. Все плевали. И сейчас плюют. Пытаются выжить как у кого получается. Жалко людей.

ДАМА-1: - Я в Лицее работаю (Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, Казачий лицей им А.Ф.Дьякова). У нас среди учителей в основном либо за Грудинина, либо за Явлинского. Пара - за Жириновского. Остальные бюллетени портили.

ДАМА-2: Да чтоб он сгнил, Путин этот, со своими дружками-ворами. При Ельцине хоть внаглую - но в открытую воровали. Сейчас притворяются честными, а воруют в разы наглей.

ДАМА-1: Мы ж православные с тобой, нельзя никому такого желать. Я ему желаю просто на нашу пенсию пожить.
—————————-

Тут подошла очередь и мы мило с дамами простились, я пожелал им доброго здоровья.

После этого мне хочется отправлять в лютый бан любого человека, который начнет писать про "русское быдло" и "86 процентов". У меня достаточно депрессивных знакомых, которых я уважаю за знания и иные достоинства, но вот уважать тех, которые любое своё публичное проявление сводят к поливанию жидким калом людей, среди которых живут, мне не за что.

А терские казачки-то каковы! Люблю и горжусь!

Кстати, ни капли не "элитарная интеллигенция" - та, что из Лицея, преподает рукоделие, вторая вообще санитарка из санатория.

Интернетом особо не пользуются.

Илья Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены