Протесты жителей Волоколамска против ядовитой свалки. Фото: wordyou.ru
  • 23-03-2018 (15:45)

СМИ сообщили об отставке главы Волоколамского района

update: 23-03-2018 (15:59)

Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов отправлен в отставку. Об этом сообщили источники телеканала RTVI в администрации города. Кроме того, об этом сообщают "Новые известия" со ссылкой на правительство Подмосковья.

По словам источника "Новых известий", преемником Гаврилова областные власти, скорее всего, назначат главу другого подмосковного района.

По данным Минздрава Московской области, к медикам 21 марта обратилось 57 детей из Волоколамского района, они жаловались на головокружение и тошноту. Пятеро из них госпитализированы.

После этого жители подмосковного Волоколамска собрались на стихийный митинг около центральной районной больницы, куда привезли отравленных школьников. Они напали на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, когда он вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым приехал к митингующим. На место приехал ОМОН, но задержаний не было.

По теме
НОВОСТИ

Следственный комитет начал проверку для выявления признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 251 УК РФ ("Загрязнение атмосферы").

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал, что мусорный полигон закроют.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех