Полицейские. Фото: 29.рф
  • 23-03-2018 (18:51)

ФАС раскрыла картель поставщиков продуктов питания для МВД

update: 23-03-2018 (19:26)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обнаружила новый картель по поставкам продуктов МВД РФ, сообщает 23 марта пресс-служба ведомства.

По информации ведомства, ООО "Хлеб" и ООО "Эталон" нарушили п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. Организации принимали совместное участие в электронных аукционах на поставку продуктов питания для нужд ФКУ "Северо-Кавказское окружное управление материально-технического снабжения МВД России".

"В силу того, что организации совершали действия на торгах, используя один IP-адрес, комиссия ФАС России сделала вывод об эксплуатации субъектами единой инфраструктуры.

Анализ заявок участников аукционов показал, что компании подавали идентичные первые и вторые части заявок, которые были созданы и изменены в одно и то же время одним пользователем.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, при аккредитации на электронной торговой площадке "РТС-Тендер" ООО "Хлеб" и ООО "Эталон" указали один и тот же номер телефона, а также одинаковый адрес электронной почты", — уточнил замруководителя ФАС России Максим Овчинников.

Действия компаний привели к минимальному снижению цены контракта от уровня начальной (максимальной) цены контракта (не более 0,5%).

Ранее ФАС вынесла предупреждение РЖД за навязывание невыгодных условий клиентам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"