Наручники. Фото: freesmi.by
  • 26-03-2018 (09:34)

Задержан директор кемеровского ТЦ, в котором погибли более 50 человек

update: 26-03-2018 (12:04)

Следственный комитет задержал трех представителей кемеровского торгового центра "Зимняя вишня", при пожаре в котором погибли более 50 человек, сообщает издание Vse42.ru.

По данным издания,

задержаны директор ТЦ, его заместитель по безопасности и еще один менеджер.

СК на своем сайте сообщает, что в рамках уголовного дела задержаны и допрашиваются 4 человека, в том числе арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания. Также задержан руководитель управляющей компании, обслуживавшей здание торгового центра. 

По теме
НОВОСТИ

Уголовное дело возбуждено по статьям 109, 219 и 238 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"; "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"; "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

По информации Telegram-канала Mash, всего допрошены уже 60 человек. 

О причине возгорания официально не сообщается. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собеседника в областных службах технического надзора, причиной пожара могли оказаться дефекты электросетей.

"Специалисты уже приступили к изучению возможных версий произошедшего.

Наиболее вероятными на начальном этапе считают нарушения при монтаже и обслуживании электросетей в здании торгового центра.

Они могли не выдержать повышенной нагрузки и, возможно, не имели высокой степени защиты от перепадов напряжения", — сказал источник.

Собеседник РБК в Центральном региональном центре МЧС сказал, что, по предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание в механизме аттракциона для детей. Еще одна версия — неосторожное обращение подростков с огнем. 

Напомним, при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, который произошел 25 марта, погибли 53 человека. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:09)

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального

Материалы сюжета