Полиция на страже. Фото: РК-инфо
  • 26-03-2018 (17:00)

Ретрансляция сюжета "Дежурной части" челябинским "Верстов.инфо" оскорбила УМВД

update: 26-03-2018 (17:26)

УМВД по Магнитогорску подало иск о защите деловой репутации в связи с серией публикаций местного издания "Верстов.инфо" о конфликте сотрудников полиции и инспекторов охотнадзора, сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 26 марта Каспаров.Ru.

Браконьерский скандал разразился 17 декабря 2017 года, когда егеря задержали в закрытой зоне на территории города группу мужчин на квадроциклах с оружием.

Среди задержанных оказались высокопоставленные сотрудники городского УМВД. После огласки руководство УМВД заявило, что никаких нарушений не было.

Суть иска сводится к тому, что на сайте "Верстов.инфо" был опубликован сюжет программы "Дежурная часть" канала "Россия-24", в котором детально разбиралась нашумевшая история.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По логике правоохранителей, именно трансляция данного сюжета на местном сайте нанесла непоправимый вред чести и достоинству полицейского ведомства и отдельным его сотрудникам.

Иски о защите чести и достоинства (оцененные в 200 тысяч рублей) предъявили в отношении "Верстов.Инфо" два офицера местного УМВД — майор Рустам Шуринов и подполковник Асылхан Куйшибаев".

Отметим, что во время съемок сюжета в Магнитогорске корреспонденты "России-24" были задержаны сотрудниками полиции, якобы бдительные граждане приняли журналистов за наркоманов, которые искали закладки, и набрали 02. В полиции ситуация прояснилась, журналистов отпустили, однако их местных коллег силовики всерьез намерены засудить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"