Мне очень жаль Ксению Анатольевну (честно-честно) - ее так подло "спалили". 

Вообще-то, "милая" оперчекистская манера ни за понюх табака сдавать агентуру уже давно должна бы предостерегать летящих - как мотылек на огонек - на коллаборацию с органами (а также администрациями, функционирующими по алгоритму спецслужб, т.е. в режиме непрерывных заговоров против общества).

И пусть латынины и ганапольские рассуждают, что о том, что не только Кириенко попользовал Собчак, но и Собчак Кириенко, всю правду-истину "по делу" в ее бесстыдной наготе явил миру Песков, развязав язык в "Вышке". 

Причем, его не только ни разу не ударили, но и даже не пригрозили "настоящей тюрьмой" - как несчастному Малобродскому.

Ведь смысл "Усопурги" был "прост как три-рубля"*: дуумвират Собчак-Гудков был придуман для поглощения Навального, он же в эту западню лезть отказался, чертов "нарцисс", и теперь мы его политически похороним, как Явлинского...

И если про свирепость отечественных законов говорили, что она компенсируются необязательностью исполнения (как в Кемерово, например), то коварство отечественных государственных интриг постоянно нейтрализуется простодушной словоохотливостью "организаторов и вдохновителей наших побед".

______

* Для молодых - 5 долларов США с полвека назад - в течении последующих 20 лет официально, или 1 рубль "белыми чеками" Внешторга (для сети магазинов "Березка" 1-ой категории) сорок лет назад, или 2% средней советской зарплаты в то же время, или 5% средней городской пенсии (15% колхозной пенсии).

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены