Алексей Малобродский в суде. Фото: facebook.com/groups/479822199021674/
  • 31-03-2018 (18:13)

СПЧ попросил ФСИН проверить законность перевода Малобродского в другое СИЗО

update: 31-03-2018 (18:21)

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросил директора ФСИН Геннадия Корниенко проверить законность перевода бывшего гендиректора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского в другое СИЗО, сообщается на сайте совета.

В сообщении говорится, что в СПЧ обратили члены ассоциации "Свободное слово" и Общественной наблюдательной комиссии Москвы.  

Они указали, что Малобродский был переведен из первого следственного изолятора в четвертый по "решению следователя", однако

по российскому законодательству подозреваемых и обвиняемых можно переводить из СИЗО в ИВС, но не в другое СИЗО. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, в обращении к СПЧ говорится, что вследствие неоказания надлежащей медицинской помощи

состояние здоровья экс-директора "Гоголь-Центра" ухудшилось. 

СПЧ просит ФСИН проверить законность и обоснованность перевода Малобродского из одного в другое СИЗО, а также принять меры к "обеспечению ему безотлагательной медицинской помощи". 

Ранее стало известно, что бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского перевели из СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО №4 "Медведково". Малобродского поместили в восьмиместную камеру, в которой живут 12 человек.

Жена экс-гендиректора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского Татьяна Лукьянова обратилась с открытым письмом к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой. В письме она рассказала, что здоровье ее мужа резко ухудшилось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма