Временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области стал совладелец  Геннадия Тимченко по угольной компании "Колмар" Сергей Цивилев.

"Назначить Цивилева Сергея Евгеньевича временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области", — говорится в приказе презедента.

Как отмечает РБК, Цивилеву принадлежит 70% компании "Колмар", добывающей коксующийся уголь в Якутии, в то время как оставшиеся 30% компании принадлежат компании "Волга Груп" Геннадия Тимченко.
2 марта Цивилев был назначен на пост вице-губернатора Кузбасса. После назначения в "Колмаре" заявили, что Цивилев в компании больше не работает.

Еще в начале марта стало известно, что Цивилев может сменить Тулеева на посту губернатора. Во время встречи с Цивилевым Владимир Путин заявил:  "Начинали вы с достаточно скромных позиций и за весьма короткий период времени добились серьезных результатов. Знаю, что у вас эффективно развиваются и социальные программы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter